Переезд на съемную квартиру со своими детьми - проблемы с жилплощадью от бывшего гражданского мужа

Я до сегодняшнего времени проживаю в квартире бывшего гражданского мужа. С октября месяца собираюсь переезжать на съёмную квартиру вмести с детьми. От этого брака я имею пятилетнего сына, который прописан на территории бывшей жены моего гражданского мужа. При этом муж имеет в собственности 2 квартиры. Ребёнок будет проживать вместе со мной, но отец отказывается ему предоставить жилплощадь.

Лучший ответ

Дети не имеют прав на имущество родителей (ст. 60 СК РФ)

Увы, это - право отца...