Как получить ипотеку с использованием материнского капитала, не имея официального брака и находясь в отпуске по уходу за ребенком?
Хочу использовать материнский капитал для покупки жилья. Официально брак не зарегистрирован. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Старшей дочери 16 лет. Банк отказывает оформлять ипотеку, хотя деньги есть на первоначальный взнос, а так-же на ежемесячные платежи. Гражданский муж хорошо зарабатывает.
Лучший ответ
Заставить банк не сможете, найдите другой. ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862. Изучите это документ.
Спасибо за ответ!