Как поступить, если компания просит отсрочку платежа, но игнорирует все сроки и не отвечает на звонки?
Что делать и куда обращаться? Мы торговая компания сотрудничаем со многими компания и одна из компании попросила у нас отсрочку платежа, но прошли все сроки платить не хотят на телефоны не отвечают, что делать подскажите пожалуйста?
Добрый день!
Первоначально изучите заключенный договор на предмет необходимости соблюдения претензионного порядка. Если он предусмотрен - направляйте претензию и ждите установленный срок. В случае отказа в удовлетворении либо отсутствии ответа - обращайтесь в суд.
Вам следует обратиться в суд с иском о взыскании задолженности
В зависимости от обстоятельств-ст159 ч.4 УК РФ-заявление в полицию и иск в Арбитражный Суд
Можете взыскать деньги через суд. Параллельно наложить обременение на счет.