Приватизация и наследство - способы передачи доли в квартире и необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

Квартира приватизирована в 1991 году в равных долях - папа, я, моя дочь

В 1995 г умер папа. Вступила в наследство, теперь 2/3-мои. 1/3 – дочери

.в квартире прописаны - я. дочь и внучка.

Какие документы необходимы для договора дарения 2/3 дочери? Можно ли эти 2/3 подарить внучке, которой 5 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Внучке, которой 5 лет можно подарить доли в квартире, её интересы при заключении сделки будет предоставляет кто-то из её родителей. Документы нужны:

1. документы о праве собственности, договор, свидетельство;

2. технический пасполрт не старше 5 лет;

справки ф. 9, 7.

Можете сделку оформить без нотариуса, достаточно простой письменной формы договора, который потом зарегистрируете вместе с родителем ребенка.