Как переоформить гараж, оформленный на пропавшего отца, на его сына и сколько это будет стоить?

Вопрос №4758360 из г. Губкин
опубликован 02.09.2014, 12:44
13 лет назад пропал отец, после чего выдали сведетельство о смерти. Остался гараж, оформленный на отца. Сейчас необходимо его переоформить на меня, то есть на сына. Каков порядок моих действий? Стоимость переоформления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в нотариальную контору по месту жительства умершего, если нотариус выдаст постановление об отказе, то в суд.

02.09.2014, 12:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Уточните, были ли Вы зарегистрированы с отцом по одному адресу на момент его смерти?

02.09.2014, 12:48

Нет. смерти отца и не было. Он считался безвести пропавшим. Через 3 года после пропажи дали свидетельство о смерти. На тот момент мы уже переехали и зарегистрировались по другому адресу.

02.09.2014, 12:49

В настоящее время принять наследство возможно только в судебном порядке.

02.09.2014, 12:51

Скажите пожалуйста, куда мне обратиться? какова приблизительно стоимость переоформления, и продолжительность?

02.09.2014, 12:52

Необходимо обращаться в суд по месту нахождения имущества. при обращении в суд необходимо оплатить гос. пошлину исходя из цены имущества. Советую вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

02.09.2014, 12:55