Условия для его получения есть (отец - гражданин РФ, есть где зарегистрироваться).
Я гражданин Украины. Собираюсь получить вид на жительство в России. Условия для его получения есть (отец - гражданин РФ, есть где зарегистрироваться). Подскажите, для того что бы подать заявление для получения вида на жительство, надо-ли иметь загранпаспорт, или достаточно национального? Какие документы подаются в ОПВС?
Уважаемый Константин.
Для оформления вида на жительство в России Вам обязательно необходим загранпаспорт Украины.
Получить его советую в Украине по месту жительства, ввиду того, что получать загранпаспорт в консульстве Украины в Москве долго и дорого.
Перечень иных документов, необходимых для оформления вида на жительство, Вы можете получить в ОПВС.
С уважением, адвокат Рахимли Араз Паша.