Как отменить содержание супруга после развода?
В этом году я развелся с женой. Она получает от меня алименты на ребенка 25% и 5000 р. на свое содержание. Так же я знаю, что она уже работает. Могу ли я добиться отмены содержания супруга, если да, то каким образом?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Абзацем 4 п. 2 ст. 120 СК РФ суду предоставлено право прекратить алиментные обязательства при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов. Вам необходимо обратиться в суд.
подавайте в суд иск (ст .131,132 ГПК РФ)
Евгений, действительно, для изменения ситуации в отношении сождержании супруги, необходимо обращаться в суд. необходимо помнить, что в суде документально должен подтвердиться ее выход на работу. Обращайтесь, помогу.