LSN Messenger
Москва, 02.09.2014, 13:25

Договор на поставку товара с поставщиком - возможность отказа и истребование упущенной выгоды и процентов за использование денег

Вопрос №4758794 из г. Москва
опубликован 02.09.2014, 13:25
Поставщик выставил счет 9 июня 14 г. на поставку товара. Условие поставки были указаны в счете. Условие поставки товара в течении трех недель. Условие оплаты - отсрочка платежа в течении 21 календарного дня после отгрузки. Кроме того с моей стороны была сделана по выставленному счету предоплата в размере 50% от суммы счета. Договор с поставщиком был заключен еще в 2010 году, срок действие договора определяется Настоящий Договор действует с момента его подписания обеими сторонами до 31 декабря 2010 г. Если в течение месяца, предшествующего дате окончания срока действия Договора, одна Сторона не уведомит другую Сторону в письменном виде о расторжении договора, договор считается пролонгированным на следующий календарный год. Вопрос - Можно ли этот договор считать действительным? На основании чего я могу отказаться от поставки товара, так как прошло уже очень много времени и данная поставка мне не нужна. Так же хочу истребовать с поставщика упущенную выгоду и проценты за использование денег.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, добрый день. Договорчик бы посмотреть. Хотя бы скан.

02.09.2014, 14:23

Могу скинуть на электронную почту

02.09.2014, 14:34

кидайте

почта в подписи

позже посмотрю и отвечу

02.09.2014, 14:42