Отказ в получении льготы для отца, являющегося Ветераном труда в Казахстане, в Новосибирской области - правомерность решения.
Отец получил Ветеран труда в Казахстане в 1984 г.Сейчас переехал к сыну в Новосибирскую область. Пришли оформлять льготы в отдел соц. защиты. Нам сказали: что отец не может получить льготу, тк является ветераном труда по Восточно-Казахстанской области.
Правомерно ли это.
Дело в том, что в 2004 году, федеральным законом были распределено между федеральным бюджетом и бюджетами субъектов федерации выплаты целому ряду категорий граждан получающих разного рода льготы. И теперь из Федерального бюджете финансируются выплаты только Героям СССР, России, ветеранам труда России и т.д. Ветераны труда признанные субъектами Федерации, получают льготы из местного бюджета. Как не жаль!
Федеральный закон Российской Федерации от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации