Скажите пожалуйста, дом под снос, квартира 3-х комнатная не приватизирована прописаны 3 человека, что должны дать по закону?

• г. Электрогорск

Скажите пожалуйста, дом под снос, квартира 3-х комнатная не приватизирована прописаны 3 человека, что должны дать по закону?

Ответы на вопрос (3):

Согласно пункту 1 статьи 89 ЖК РФ, предоставляемое гражданам в связи с выселением другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.

Уважаемый Денис Алексеевич!

Если жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит переводу в нежилое помещение или признано непригодным для проживания, выселяемым из такого жилого помещения гражданам наймодателем предоставляется другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма.

Количество комнат останется прежним?