Проблемы с оформлением пенсии по утрате кормильца из-за отсутствия отца в свидетельстве о рождении - законен ли отказ в ПФ?

В пф отказываются принять документы, чтобы оформить пенсию по утрате кормильца. Родилась не в браке, на украине. Гражданка рф. в 2006 году сделали свидетельство об установлении отцовства. Документы отказываются принимать ввиду того, что в свидетельстве о рождении отец не вписан. И пока не переоформим свидетельство о рождении ничего не получим. Законен ли отказ если есть свидетельство об установлении отцовства?
Лучший ответ

подскажите зачем решение суда если отец при жизни сам оформил свидетельство об установлении отцовства?

Здравствуйте. Нет, если есть решение суда об установлении отцовства