Вышла замуж в Египте, беременна и боюсь вернуться - история настоящего кошмара
199₽ VIP

• г. Ухта

Я вышла официально замуж в Египте в Александрии. После чудовищной жизни с муженьком уехала в Россию и сообщила ему, что больше не вернусь. Сейчас я на пятом месяце беременности. Муж говорит, что у меня будут большие проблемы и меня вернут через суд обратно в египет. Неужели это правда? Я плачу каждый день. Не хочу жить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Никто Вас против Вашей воли обратно не вернет.

Это лучший ответ

Уважаемая Елена Сергеевна!

Угрозы не обоснованы. Вас и ребенка никто не отдаст против Вашей воли. Семья, материнство и детство в Российской Федерации находятся под защитой государства (п. 1 ст. 1 Семейного кодекса РФ)

Елена Сергеевна, добрый день!

Вам необходимо расторгнуть брак с иностранным гражданином по правилам ст.160 СК РФ расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации. При этом расторжение брака производится на территории РФ по правилам ст.29 ГПК РФ.

Насильно Вас вернуть в Египет не смогут, это не предусмотрено законодательством РФ, которое распространяется на Вас в силу Вашего гражданства.

ЭТО НЕ ПРАВДА .

ВЫДАЧА ЧЕЛОВЕКА ИНОСТРАННОМУ ГОСУДАРСТВУ ПО ЗАКОНУ ВОЗМОЖНА ТОЛЬКО ПРИ СОВЕРШЕНИИ ИМ ПРЕСТУПЛЕНИЯ.

ОСНОВАНИЯ ВЫДАЧИ УСТАНОВЛЕНЫ УК РФ. И УПК РФ.

И ТО ТОЛЬКО В ОТНОШЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА.

ВЫ ГРАЖДАНИН РФ НИКТО ВАС НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ВЫДАВАТЬ.

ВАШ РЕБЕНОК ТОЖЕ ГРАЖДАНИН РФ, Т.К. БУДЕТ РОЖДЕН НА ЕЕ ТЕРРИТОРИИ.