Как защитить себя от назойливых долговиков после становления поручителем
Мой приятель взял в кредит у БыстроДеньги небольшую сумму. При этом сообщил им мой телефон, как поручителя. Кажется был звонок однажды, типо, хороший человек Игорь? - я говорю, естесственно, хороший. (Ну, мне он долги отдаёт) А теперь, Он за кредит не платит и странные люди нагло звонят мне и угрожают, орут и прочее. Я им говорю, что не имею отношения к этой истории, но они регулярно продолжают звонить с разных телефонов (начал вносить их в чёрный список уже). Что делать? В суд на них подать или есть способ в двух словах разъяснить, чтоб отстали от меня?..
Лучший ответ
В двух словах объясните, что Вы написали (уже) заявление в полицию с просьбой возбудить уголовное дело в отношении лиц, вымогающих у Вас денежные средства. Как правило, звонить перестают.
Всего доброго,
Спасибо за ответ!