Директор, если он же учредитель компании, отказаться от начисления ему зарплаты?
Скажите может ли ген. директор, если он же учредитель компании, отказаться от начисления ему зарплаты? Если деятельность не ведется и если ведется? И на соновани чего? Заранее спасибо)).
Уважаемая Яна,
если деятельность не ведется, подавайте письмо в ИФНС по месту нахождения организации о том, что деятельность не ведется.
А если деятельность ведется, то не зависимо от того, есть ли согласие генерального или нет, заработная плата должна начисляться и выплачиваться, т.к. между ним и организацией возникают трудовые отношения, со всеми вытекающими отсюда последствиями согласно ТК РФ.