LSN Messenger
Москва, 02.09.2014, 15:20

Как разделить квартиру приобретенную в браке без участия супруги и продать свою долю - вопрос Игоря

Вопрос №4760122 из г. Железнодорожный
опубликован 02.09.2014, 15:20
Я ответственный квартиросъемщик. Квартира приобреталась в браке. Хотя жена не вложила ни копейки. Могу ли я продать квартиру? Или как мне разделить лицевой счет. И могу ли я продать свою долю? Спасибо. Игорь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Игорь, лицевой счет в настоящее время разделить не сможете. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка оплаты коммунальных платежей. Квартира муниципальная или в собственности ?

02.09.2014, 15:26

Квартира в собственности. Я ее покупал на стадии строительства. Прописаны я,жена и сын.

02.09.2014, 15:29

Можете продать свою долю, предварительно выделив ее о иску о разделе имущества. Дальше, с соблюдением правил первоочередного права покупки, продать третьим лицам.

Всего доброго,

02.09.2014, 15:33

Имущество нажитое в период брака подлежит разделу. Либо в судебном порядке делить имущество, либо заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Супруга и сын лишь зарегистрированы или являются сособственниками?

02.09.2014, 15:38

Жена и сын только зарегистрированы. Собственник только я.

02.09.2014, 16:31