Продавец сталкивается с проблемой продажи машины из-за вИнов, поставленных при предыдущей регистрации - что делать и чем грозит?
Продали машину, покупатель не может поставить на учет из-за приваренного сзади vin-кода, ходя мы сами ставили на учет 6 лет назад с таким вИном, что нам грозит как продавцу? Мащина и документы на экспертизе.
Получиться, что если мы будем вернуть деньги покупателю, как же мы ее на себя запишем обратно, ведь в птс уже вписан новый хозяин. Получается машина ничья?
Ну по результатам экспертизы. Покупатель может потребовать расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги, а если нет, то обратится в суд. Нужно мирно стараться урегулировать. Предложите ему скидочку небольшую может согласиться, если экспертиза будет совсем не вашу пользу, то исход только по суду.