LSN Messenger
Рассказово, 02.09.2014, 16:53

Возможность избежать участия в региональной программе капитального ремонта при выполнении ремонтных работ без согласия жильцов и отсутствии подписанного соглашения

Вопрос №4761104 из г. Рассказово
опубликован 02.09.2014, 16:53
Можно ли избежать вступления в региональную программу капитального ремонта многоквартирных домов, если жильцы не согласны и ремонт в доме уже сделан? А квитанцию прислали об оплате но мы не подписывали соглашения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вступление в программу является добровольным, если Вы не подписыали соглашений, требуйте исключения из квитанций указанной графы. В случае если Ваши требовани в добровольном порядке не будут удовлетворены обращайтесь в суд

02.09.2014, 19:56

Вступление в региональную программу -дело добровольное. Не подписывайте никаких соглашений

02.09.2014, 16:55

Вы не подписыали соглашений, требуйте исключения из квитанций указанной графы. В случае если Ваши требовани в добровольном порядке не будут удовлетворены обращайтесь в суд........а у кого требовать исключения из квитанции указанной графы?

03.09.2014, 17:04

Вообще квитанции на оплату предъявляют управляющие компании. Обращайтесь к вашей УК. если откажется можете написать жалобу в жилищную инспекцию

03.09.2014, 17:15

Надежда Васильевна, Вам следует написать заявление в УК в которой изложить суть требований ( в частности описать ситуацию, что не подписывали соглашений) поэтому требуйте исключить графу по оплате квитанций. УК скорее всего Вам откажет поэтому нужно будет обращаться в суд. Если Вам нужна помощь в составлении документов, обращайтесь, буду рада Вам помочь

03.09.2014, 20:32