Ангарск, 02.09.2014, 16:52

Проблемы с выплатой кредита в декрете - возможность отсрочки и обращение в суд

Вопрос №4761114 из г. Ангарск
опубликован 02.09.2014, 16:52
Взяла кредит в банке. Через месяц узнала, что беременна. Кредит высчитывают с моей зарплатной карты (5500 ежемесячно) всегда платила исправно. Ушла в декретный отпуск с работы мне платят 7290 руб в месяц, банк снимает 5500-остается всего 1790 руб. муж получает 18000 руб в месяц на иждивении 2-е несовершеннолетних детей. Сейчас дочке 1,6 года. На работу не выхожу, так как нам не дали место в сад. в ресттруктуризации банк мне отказывает. Можно ли как то отложить выплату кредита на время пока я не вышла на работу? И что делать, могу ли я подать в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договаривайтесь с банком, либо в судебном порядке расторгайте кредитный договор и согласно ст. 3333 ГК РФ просите уменьшить размер штрафов ( но основной долг вернуть придется все равно).

02.09.2014, 17:06

Если банк сам снимает денежные средства единственным способом является общение с банком.

02.09.2014, 17:02

Обращайтесь с заявлением в суд по месту нахождения банка.

02.09.2014, 17:33

Дак сейчас мне ничего не платят,так как в декретном отпуске с ребенком от 1.6 до 3 лет.начислений на карту нет.

02.09.2014, 17:34

А какой вы еще знаете способ чтобы не платить кредит банку не сообщая банку об этом?:) То что вы не оплачиваете кредит - вы заключали договор и понимали на что шли. Можно не платить кредит и попробывать в суде отменить незаконные комиссии. Это единственные варианты что можно сделать.

02.09.2014, 18:06

Я брала кредит когда не была беременна.и исправно платила его 2 года.но как вы знаете декретные с 1,5 до 3 лет не платят.а место в сад нам не предоставили!а на 18 тыс.руб.минус кредит 5500,как то знаете 4 прожить не реально

03.09.2014, 06:22

А как мне подать в суд?

02.09.2014, 17:31