Москва, 02.09.2014, 16:56

Порядок продажи квартиры, приобретенной до введения свидетельства о собственности в 1997 году

Вопрос №4761122 из г. Москва
опубликован 02.09.2014, 16:56
Квартира покупалась в 1997 году. Как я понимаю, в то время росреестр не выдавал свидетельства о собственности. Для продажи этой квартиры нужна сейчас заказать в росреестре свидетельство или нужно получить какие-либо другие документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если на договоре купли-продажи есть отметка о регистрации картиры в ДЖП или КМЖ, то можно ничего и не брать больше.

02.09.2014, 16:59

Если отметки нет, то надо получать свидетельство о собственности в Росреестре.

02.09.2014, 17:07

В БТИ имеется договор купли продажи вот из архива БТИ получите заверенную копию данного договора.

02.09.2014, 17:07

А в случае, если таких отметок нет, тогда какие документы необходимо собрать?

02.09.2014, 17:04