Как преодолеть сопротивление отца к разводу и урегулировать вопросы раздела имущества?
Для расторжения брака ваша мама должна обратиться в мировой суд с заявлением о расторжении брака. Брак расторгнут в любом случае, даже если супруг будет против.
Максимум, по его просьбе могут предоставить срок для примирения до 3 мес.
По разделу имущества лучше обсуждать по документам.
матери необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о расторжении брака, брак будет расторгнут независимо от возражений супруга.
Елена, необходимо подать заявление в суд о разводе и разделе имущества. К сожалению имущество, приобретенное во время брака. является совместно нажитым имуществом и делиться по полам. за исключением имущества. подаренного или перешедшего по наследству. Если есть и зафиксированы побои (отец бьет маму). то вы вправе обратиться в полицию с заявлением по ст. 116 ч. 1 УК РФ. Мировой судья рассмотрит дело и отца привлекут к уголовной ответственности. Всего доброго.