Ранее это была сумма 10 тысяч рублей (стократная величина МРОТ=100 руб.) Спасибо.
Готовим документы для регистрации предприятия в форме ООО. Всвязи с недавним увеличением МРОТ до 2300 рублей возник вопрос - коснулось ли это увеличения минимального размера уставного капитала? Ранее это была сумма 10 тысяч рублей (стократная величина МРОТ=100 руб.)
Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Алексей! На основании ФЗ Об обществах с ограниченной ответственностью и ФЗ о государственной регистрации юридических лиц - минимальный уставной капитал равен 10 000 рублей.
с уважением,
Спасибо за ответ)))) Вы нас успокоили))) Будем петь:):):)
Алексей Краев. www.alexkraew.boom.ru