Какие документы нужны для получения паспорта в 14 лет, если сын усыновлен и имеет фамилию мужа, и есть ли штрафы за получение паспорта после 10 дней
Какие документы нужны для получения паспорта в 14 лет, если мы живем не расписанные, но сын усыновлен у него фамилия мужа, слышала что паспорт должны получить в течении 10 дней, дальше штраф 2500 т. р правда ли это?
Лучший ответ
Необходимо подтверждение гражданства РФ, свидетельство о рождении ребёнка; две личные фотографии; квитанцию об уплате государственной пошлины в размере 200 рублей; документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства – при её наличии (например, домовую книгу). Все документы необходимо подать в течении 30 дней с момента исполнения 14 лет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!