Незаконное задержание в магазине - есть ли основания для обращения в суд?
Добрый день. Досматривать Вас не имели права, это могут делать только работники правоохранительных органов. Однако информацию Вы предоставили неполную. Прибыли все-таки сотрудники полиции или нет? Обнаружили ли при Вас неоплаченные вещи? Как долго Вас держали в смотровой комнате?
Досмотр вправе проводить только сотрудники полиции, можете обращаться в суд.
Как таковой досмотр они не проводили, все ограничилось разговорами, правда в очень не приятном тоне
Можете написать жалобу на действия сотрудников магазина в прокуратуру и в Роспотребнадзор.
Если досмотр не проводили значит и нарушений нет.