Нужно ли оформлять согласие отца на выезд ребенка в Турцию?
Нет! Не нужно! У Вас действительно никто нигде не просит этот документ. Если считаете, не смотря на все советы, ехать с согласием, обращайтесь в суд.
Всего доброго,
Здравствуйте. Согласие 2го родителя не нужно
Нет необходимости. Достаточно того, что ребенок едет с одним из законных представителей, - с мамой. Согласие требуется на визу, но в Турцию она не нужна.
для выезда в Турцию согласие отца ребенка не требуется.
Арина Васильевна, в вашем конкретном случае выезд ребенка с одним из родителей в страну, не входящую в зону Шенгена, абсолютно законен, сотрудники компании тур- оператора страхуют себя или дают такие разъяснения от неведения. Пограничная служба неоднократно разъясняла положения о выезде и въезде в Турцию и Египет, поэтому можно спокойно ехать без разрешения.