Возможно ли открытие визы в Австрийском посольстве в России без разрешения на временное проживание или видом на жительство для гражданки Украины

Я гражданка Украины, нахожусь в России, есть временная регистрация. Могу ли я открыть визу в Австрийском посольстве в России или обязательно необхожимо иметь размрешение на временное проживание или вид на жительство?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вы правы. Без РВП, ВнЖ или гражданства РФ, оформить визу на территории РФ в другое государство Вы не сможете.