Если права, то какое исковое требование целесообразно оставить?
Уважаемый Иван!Для того,чтобы сказать своё мнение, нужно знать конкретные обстоятельства.Если рассматривать вопрос восстановления срока для принятия наследства,то такие требования крайне редко удовлетворяются, поскольку нужно доказать, что Вы не знали о смерти наследодателя, а заинтересованные в получении наследства другие наследники могут доказать обратное.Редко бывает, что истец по такому иску все 6 мес. был без сознания и не мог направить нотариусу заявление даже почтой.Если знали о смерти,не были без сознания, а просто были в командировке, то в восстановлении срока можно отказать.Если одновременно просите признать право на собственности на наследуемое имущество, то смотря по каким основаниям.Если в связи с тем, что фактически приняли наследство, то есть пользуетесь какими-либо вещами наследодателя, полученными в 6-ти месячный срок(ст.546 ГК РСФСР 1964г.), то необходимо устанавливать юридический факт принятия наследства в соответствии со ст.