LSN Messenger
Мукачево, 02.09.2014, 18:47

Что делать, если муж, страдающий псориазом и псориатическим артритом, получил повестку в военкомат после заключения о не годности?

Вопрос №4762213 из г. Мукачево
опубликован 02.09.2014, 18:47
Мужу пришла повестка пошел в военкомат по сотоянию здоровья (псориаз, псориатический артрит) лежал в больнице, где было заключение с таким диагнозом не годен, но пришла сейчас другая повестка, как дальше поступить. Спасибо очень жду ответа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталия! За неявку на медкомиссию предусмотрен штраф, за уклонение от мобилизации до 5 лет лишения свободы. Если Ваш супруг не хочет воевать, то остается только скрываться.

02.09.2014, 18:50

Он пошел медкомисию военкомата она его направила в больницу для подтверждения диагноза, в больнице сделали все анализы и дали заключение что с такип диагнозом он не годен, после чего муж пошол в военкомат там ему сказали мы вам позвоним ето было при второй мобилизации а сейчас при третьей ему сново пришла повестка так что ето значит,

02.09.2014, 18:57

Это значит, что первых двух мобилизаций оказалось мало и для карательной операции нужны новые люди.

02.09.2014, 19:00