Вопросы по договору купли-продажи автомобиля и его последствия
1.регистрируется ли как то договор купли-продажи автомобиля в ГИБДД или нет?
2.а что будет если в договоре указана не фактическая сумма?
1) Нет, договор предоставляется только для регистрации ТС
2) В принципе, никаких последствий, единственное, что в случае дальнейших ВОЗМОЖНЫХ споров с продавцом покупатель может рассчитывать на возврат только той суммы, которая указана в договоре
3) Сначала в страховую, без ОСАГО новый владелец не поставит авто на учет, затем В ГИБДД, для регистрации ТС на нового собственника. Присутствие продавца необязательно
1 . В ГИБДД;
2. ничего не будет;
3. Имеет, лучше отразить действительную стоимость авто.