Страхуются ли права на квартиру при разводе гражданского брака без регистрации?
Имею 3 х-комнатную квартиру которую приобрела во время гражданского брака с гражданским мужем в 2003 г. (брак незарегестрирован в органах ЗАГСА) До этого имели в общей собственности по 1/2 однакомнатную квартиру, которую продали в 2003 году и в этот же день купили трехкомнатную (деньги на доплату дали мои родители) При оформлении квартиры муж не был против того, что я офомляю покупку на свое имя. Полгода назад мы разошлись с гражданским мужем и теперь он требует раздела этой квартиры попалам и подал на меня в суд. Может он отсудить у меня по 1/2 квартиры?
Лучший ответ
Уважаемая Надежда!
Не берусь судить о его шансах на половину 3-хкомнатной квартиры, но возможность вернуть через суд стоимость половины проданной однокомнатной, принадлежавшей ему, у него безусловно имеется. Так, что Вам надо быть готовой, как минимум, к частичному удовлетворению исковых требований бывшего сожителя.
С уважением,