Незабываемая история - Как я стал свидетелем в странной истории с такси и забытыми вещами

Вопрос №4762439 из г. Воронеж
опубликован 02.09.2014, 19:15
Такая ситуация в прошлом году я работал в такси клиент забыл вещи но на утро когда позвонили с такси о забытах вещах я осмотрел авто их не было я писал обьяснительную записку что и как было а сейчас уже год спустя звонит опять опер и говарит что надо встретиться чтобы написать еще какуето обьяснительную но я уже буду идти как свидетель опер сказала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете явиться по вызову или подождать повестку. В любом случае, существует ст. 51 Конституции РФ, и если вопросы будут носить обвинительный характер в отношении вас, Вы можете отказаться от дачи объяснений или показаний. Вместе с тем, возможно злоумышленник установлен и Вас действительно допросят как свидетеля об известных вам обстоятельствах.

02.09.2014, 19:22

А если злоумышлиник не установлен то что?За утерю вещей пасажира в собственном авто я несу ответственость

02.09.2014, 20:13

Здравствуйте. Нет, Вы за утерю вещей не несёте ответственность

02.09.2014, 20:15

Разумеется, нет. Вам никто ничего не вверял и материальной ответственности вы не несете.

02.09.2014, 22:34