Возможность учредителю ООО расписаться в трудовой книжке о увольнении генерального директора - правовые аспекты

• г. Москва

Может ли расписаться в трудовой книжке учредитель ООО об увольнении генерального директора ООО? Или генеральный директор, при собственном увольнении, может сам расписаться (ведь в приказе о своем увольнении, он имеет полное право расписаться)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Учредитель ООО не обязательно является сотрудником ООО, чаще всего запись делает кадровик, если такового нет, то ген. директор. В вашем случае запись может сделать и новый ген. директор.