Как снять арест с моего счета в Сбербанке, если я получаю льготы и детское пособие, а арест наложен московскими приставами, а я нахожусь в Омске?
---Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, ( с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. в заявлении укажите:- справка прилагается.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
СП имеют право наложить арест на счета.Необходимо предоставить справку о том, что на данный счет перечисляется пособие.. Тогда должны снять арест.
а льготу на квартиру как многодетной имеют право арестовывать?