Процесс оформления пенсии по выслуге лет - информация и возможности ускорения
Спасибо, но меня интересует сколько обычно занимает процесс оформления и сколько времени- если я обращусь к вам и воспользуюсь вашими услугами. Т.к. моё времяпребывания для оформления пенсии ограничено. Спасибо большое.
Ольга, ускорить назначение пенсии Вы можете, обратившись в пенсионный фонд (за три месяца можно) до возникновения права на пенсию, вам проверят все документы, подготовят все чтобы быстрей назначить пенсию. Если бы я жила в вашем городе, я обязательно просмотрела бы вам документы.
Здравствуйте Ольга, если Вы сдаете полный пакет документов, по которым не требуется никаких уточнений, пенсия назначается в течении 10 дней, при необходимости дооформления документов- допускается до трех месяцев.
пункт 22 Правил обращения за пенсией, назначение пенсий и перерасчета размера пенсии, перехода с одной пенсии на другую в соответствии с Федеральными законами «О трудовых пенсиях в РФ» и «О государственном пенсионном обеспечении в РФ», утвержденными Постановлением Минтруда и Пенсионного Фонда РФ от 27 февраля 2002г. №17/19 пб.