LSN Messenger
Сертолово, 03.09.2014, 10:22

Процесс оформления пенсии по выслуге лет - информация и возможности ускорения

Вопрос №4762895 из г. Сертолово
опубликован 03.09.2014, 10:22
Меня зовут Ольга. Подскажите пожалуйста сколько по времени занимает процесс оформления пенсии по выслуге лет (учитель). Можно ли как то ускорить процесс? Каким образом? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо, но меня интересует сколько обычно занимает процесс оформления и сколько времени- если я обращусь к вам и воспользуюсь вашими услугами. Т.к. моё времяпребывания для оформления пенсии ограничено. Спасибо большое.

03.09.2014, 11:13

Ольга, ускорить назначение пенсии Вы можете, обратившись в пенсионный фонд (за три месяца можно) до возникновения права на пенсию, вам проверят все документы, подготовят все чтобы быстрей назначить пенсию. Если бы я жила в вашем городе, я обязательно просмотрела бы вам документы.

03.09.2014, 17:48

Здравствуйте Ольга, если Вы сдаете полный пакет документов, по которым не требуется никаких уточнений, пенсия назначается в течении 10 дней, при необходимости дооформления документов- допускается до трех месяцев.

пункт 22 Правил обращения за пенсией, назначение пенсий и перерасчета размера пенсии, перехода с одной пенсии на другую в соответствии с Федеральными законами «О трудовых пенсиях в РФ» и «О государственном пенсионном обеспечении в РФ», утвержденными Постановлением Минтруда и Пенсионного Фонда РФ от 27 февраля 2002г. №17/19 пб.

03.09.2014, 11:03

Спасибо, но меня интересует сколько обычно занимает процесс оформления и сколько времени- если я обращусь к вам и воспользуюсь вашими услугами. Т.к. моё времяпребывания для оформления пенсии ограничено. Спасибо большое.

03.09.2014, 11:13

Ольга, ускорить назначение пенсии Вы можете, обратившись в пенсионный фонд (за три месяца можно) до возникновения права на пенсию, вам проверят все документы, подготовят все чтобы быстрей назначить пенсию. Если бы я жила в вашем городе, я обязательно просмотрела бы вам документы.

03.09.2014, 17:48