Необходимо ли согласие зарегистрированных в недвижимости лиц для получения займа под ее залог собственником, если они отказались от участия в приватизации?

• г. Санкт-Петербург

Может ли собственник взять займ под залог недвижимости без согласия зарегистрированных в ней, если они в своё время отказались от участия в приватизации в пользу собственника, или всё-таки их согласие необходимо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Может, собственник распоряжается своим имуществом любым законным способом, а зарегистрированные в ней могут пользоваться только недвижимостью.

Если Вы полноправный собственник - можете распоряжаться как угодно.