Каменск-Шахтинский, 02.09.2014, 20:14

Как собрать необходимые документы для признания права собственности на дом после покупки у обанкротившегося предприятия по договору купли-продажи при отсутствии основных документов и незарегистрированности дома с з

Вопрос №4762997 из г. Каменск-Шахтинский
опубликован 02.09.2014, 20:14
Какие документы нужно собирать в суд для признания права собственности на дом, который был куплен у обанкротившегося предприятия по договору кп, если практически никаких документов больше нет и дом с землей раньше не регистрировались?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не нужно обращаться в суд. закажите на дом кадастровый паспорт, а после этого обратитесь в Регпалату для регистрации права собственности.

02.09.2014, 20:15

А зачем обращаться в суд если есть договор купли-продажи

02.09.2014, 20:17

В суд нужно обращаться, т. к. нужно зарегистрировать право собственности в регпалате, а нету правоустанавливающего документа. Чтобы кадастровый паспорт заказать, нужен тоже такой документ (это нам в кадастровой палате сказали). Поэтому нам в регпалате порекомендовали в суд.

02.09.2014, 20:32

В такой ситуации вы кроме договора купои продажи ничего не сможете предоставить

02.09.2014, 20:41