Как перевести учебу на дистанционное обучение, находясь в другом городе?
Мы с девушкой собираемся переезжать в другой город, она учится заочно в университете, уехать нужно 11 сентября, хочет перевестись на дистанционное обучение, сказали заведующая выйдет 15 числа, можно такой вопрос решить по интернету или по телефону находясь уже в другом городе?
Для перевода из одного ВУЗА в другой Вам необходимо будет написать заявление о переводе в другой ВУЗ, и пройти аттестацию. К заявлению нужно приложить копию зачетной книжки. После прохождения аттестации Вам должны выдать справку о прохождении аттестации. Отчисление из ВУЗА. В котором проходит обучение студент производиться на основании приказа ректора об отчислении в связи с переводом в другой ВУЗ. Приказ издается в течение 10-ти дней. Если при переводе будет академическая неуспеваемость ее нужно будет ликвидировать. (ФЗ РФ №273-ФЗ).
А если она просто хочет в этом же университете остаться просто перевестись на дистанционно.