И ещё,настоящего убийцу чуть позже всё-таки задержали за аналогичное преступление и наказали!
Помогите пожалуйста хотя-бы добрым советом. Прошло уже более 6-ти лет как мой брат находится в местах не столь отдалённых. Отбывая срок за другого человека! Всё обернулось против него: наивность, романтизм (детский), корысть родной сестры, продвижение по корьерной лестнице "третьих" лиц ну и наконец "любил он выпить".Хотя на суде все свидетели были на его стороне, его признание (было выбито милицией) решило всё.Ему присудили по статье 105 части 2 пункту"Д" 15 лет лишения свободы. Причём свидетелей тоже хотели привлечь, якобы за лжесвидетельство. И ещё,настоящего убийцу чуть позже всё-таки задержали за аналогичное преступление и наказали! Подскажите пожалуйста можно ли помочь, и если да,то как, моему брату. Заранее очень вам благодарен!
Лучший ответ
Уважаемый, Николай! В теории помочь можно, на практике маловероятно. Так как, карательная система, ни при каких обстоятельствах этого не допустит. Сами поймите, если будет установлена его не виновность, то какие последуют последствия, для следователя, прокурора, судьи....
Но...Дорогу осилит идущий...
Благодарю Вас за подсказку к дольнейшим действиям !!!