Каменск-Шахтинский, 02.09.2014, 22:29

Размер госпошлины при подаче иска в арбитражный суд о признании права собственности на дом, купленный по договору купли-продажи

Вопрос №4764176 из г. Тамбов
опубликован 02.09.2014, 22:29
Сколько нужно заплатить госпошлины, если подавать иск в арбитражный суд о признании права собственности на дом, купленный по договору кп? (Чтобы это решение суда было потом правоустанавливающим документом, на основании которого можно зарегистрировать в регпалате)
Лучший ответ
Рекомендуется

Госпошлина зависит от стоимости имущестав

02.09.2014, 23:05

Зависит от суммы иска. На сайте арбитражного суда есть калькулятор госпошлины.

02.09.2014, 22:30

Что значит зависит от суммы иска? Никакой суммы иска нет, есть объект недвижимости, на который нужно вынести решение суда о признании права собственности.

Госпошлина зависит от стоимости имущества - от стоимости по договору кп? или какой?

03.09.2014, 00:22

Сума иска - это кадастровая стоимость имущества.

03.09.2014, 00:24

Можно заплатить от стоимости имущества по договору купли-продажи.

03.09.2014, 01:06