Каменск-Шахтинский, 02.09.2014, 23:23

Судебное разбирательство назначено на 16 сентября - возражение по разводу при наличии ребенка. Сроки примирения и условия, а также возможность обжалования решения

Вопрос №4764526 из г. Каменск-Шахтинский
опубликован 02.09.2014, 23:23
Назначен суд на 16 сентября, я не согласен с разводом есть ребенок 2.5 года. Какие сроки на примирение и при каких условиях? И как можно обжаловать решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ч. 2 ст. 22 Семейного кодекса РФ: "При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака".

Таким образом, если Вы не согласны на развод, то суд может дать срок для примирения до 3 мес. Если по истечении предоставленного времени один из супругов будет настаивать на разводе, Вас разведут. Далее Вы можете подать апелляционную жалобу на решения суд

02.09.2014, 23:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А почему мне сказали месяц на примерение на подготовке к суду?

02.09.2014, 23:36

По закону судебное заседание назначается не ранее чем через месяц с момента подачи искового заявления в суд

02.09.2014, 23:41