Виннипег, 02.09.2014, 23:33

Как и когда уведомить Российские власти о двойном гражданстве при постоянном проживании и работе в Канаде?

Вопрос №4764563 из г. Виннипег
опубликован 02.09.2014, 23:33
Я имею Канадское гражданство и постоянно проживаю и работаю в Канаде с 2005 г. Так-же я имею Российское гражданство и постоянную прописку в России. В Россию приеду в лучшем случае в 2015 г. Каким образом и когда я должен уведомить Российские власти о наличии у меня двойного гражданства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно разъяснений УФМС, у Вас есть 60 дней с моменте пересечения границы.

03.09.2014, 22:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Где можно найти официальные документы УФМС с этими разъяснениями? И может ли это сделать кто-то другой по моей просьбе пока я нахожусь за рубежом РФ? Возможно ли уведомление в электронном виде?

04.09.2014, 04:02

Электронно сделать нельзя. Подадите уведомление, когда приедете.

04.09.2014, 14:51