Раздел двухкомнатной квартиры при разводе родителей - как будет распределена жилплощадь и продажа квартиры

• г. Москва

Как будет выглядеть раздел двухкомнатной квартиры при разводе родителей (квартира приватизирована на троих), если я остаюсь жить с мамой, а с отцом хотим разъехаться? Какая жилплощадь светит нам и ему если общая площадь квартиры 63 кв.м. Нам однакомнатная, а ему комнатная? И продается квартира и делится на равные суммы?

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае лучше продать целиком и отдать 1/3 отцу.

Квартира приватизирована и при разводе не делится. Если есть желание разъехаться с отцом, то возможны следующие варианты:

1. Вы выплачиваете отцу стоимость его доли.

2. Отец выплачивает Вам с матерью стоимость ВАших долей.

3. Квартира продается, деньги делятся между Вами и Вашими родителями.