Пользователь 9111.ru
Москва, 03.09.2014, 00:00

Изменение инвентаризационной стоимости квартиры - причины и объяснение

Вопрос №4764713 из г. Москва
опубликован 03.09.2014, 00:00
Получила налог. Уведомление на квартиру. Оказалось, инвентаризационная стоимость ее меняется в разную сторону, напр. За 2011-577 т. р. со ставкой 0,5%, за 2012-252 т. р. тоже 0,5%, а за 2013-346 т. р. уже 0,75%. Объясните пожалуйста, почему. Прождала полдня в налоговой, водили из кабинета в кабинет, но ничего так и не выяснилось. Помогите разобраться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Инвентаризационная стоимость устанавливается организацией технической инвентаризации.

Ставка налога устанавливается местными властями.

Почему они меняются? Эти сведения Вы можете получить у соответствующих структур

03.09.2014, 00:23

Инвентаризационная стоимость устанавливается организацией технической инвентаризации. Ставка налога устанавливается местными властями. Что Вы хотите уточнить в итоге?

03.09.2014, 00:14

Почему инвентар. Стоимость год от года меняется в разные стороны и ставка?

03.09.2014, 00:20