Не смогла подать заявление о замене паспорта из-за отпуска в Италии - понесу ли я штраф?
2 августа мне исполнилось 45 лет, но с 30 июля по 2 сентября я находилась в Италии в отпуске и не могла подать заявление о замене паспорта. Является ли это уважительной причиной (ведь я не проживала в России по просроченному паспорту) или всё равно мне придётся платить штраф?
Лучший ответ
Нахождение за границей является уважительной причиной и замена до исполнения 45 лет не предусмотрена
Спасибо за ответ!
Здравствуйте!
Это остается на усмотрение инспектора. Вы можете показать ему все билеты, посадочные талоны, возможно тогда штраф выписывать не будут.