LSN Messenger
Коряжма, 03.09.2014, 00:08

Право на компенсацию проезда для студентов-бюджетников ВУЗов - как оформить и какую сумму ожидать?

Вопрос №4764781 из г. Коряжма
опубликован 03.09.2014, 00:08
Я студентка ВУЗа - С (А)ФУ, на бюджетной форме обучения. С 10 по 22 августа отдыхала в Краснодарском крае, на дороги ушло более 10000 р. Узнала что по Закону РФ от 19 февраля 1993 г. N 4520-I О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (с изменениями и дополнениями) производится компенсация за проезд также и студентам - бюджетникам ВУЗов. Все билеты имеются на руках (Ж/Д и автобус). Подскажите пожалуйста, на самом ли деле я имею право на такую компенсацию? И куда мне обратиться в таком случае? А также-оплата проезда частичная или полная?
Лучший ответ
Рекомендуется

В статье 1 закона указано следующее:

В случаях, предусмотренных настоящим Законом, гарантии и компенсации предоставляются неработающим пенсионерам, военнослужащим, уволенным по возрасту или в связи с сокращением Вооруженных Сил Российской Федерации, лицам, обучающимся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, а также членам семей, прибывшим в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности вместе с кормильцем.

Если закон действует, значит данная статья верна и компенсации должны распространяться и на обучающихся в ВУЗах?

03.09.2014, 00:35

Обратите внимание на фразу "В случаях, предусмотренных настоящим Законом". В случаях, где это не предусмотрено,таких компенсация нет

03.09.2014, 00:39

Право на компенсацию имеют работающие и пенсионеры

03.09.2014, 00:30

В статье 1 закона указано следующее:

В случаях, предусмотренных настоящим Законом, гарантии и компенсации предоставляются неработающим пенсионерам, военнослужащим, уволенным по возрасту или в связи с сокращением Вооруженных Сил Российской Федерации, лицам, обучающимся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, а также членам семей, прибывшим в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности вместе с кормильцем.

Если закон действует, значит данная статья верна и компенсации должны распространяться и на обучающихся в ВУЗах?

03.09.2014, 00:35

Обратите внимание на фразу "В случаях, предусмотренных настоящим Законом". В случаях, где это не предусмотрено,таких компенсация нет

03.09.2014, 00:39