Регулирование установки газосчетчиков - обязанность жильца пользоваться услугами лицензионных компаний и альтернативные цены
Есть ли постановление или закон который обязывает жильца при установке газосчетчиков пользоваться услугами лишь лицензионных компаний. Иначе не зарегистируют или это просто навязывают людям цены. Которые можно найти во много раз дешевле в другом месте например у частника? И какой номер закона или приказа? Спасибо.
Есть ли постановление или закон который обязывает жильца при установке газосчетчиков пользоваться услугами лишь лицензионных компаний. иначе не зарегистируют
---Ольга, естественно установку прибора учёта. должен производить специалист.
Установка газового счетчика как и все иные мероприятия на Вашем внутридомовом газовом оборудовании(ВДГО) должна производить организация, с которой у Вас заключен договор об обслуживании ВДГО, это не обязательно местный горегаз, но данная организация должна иметь соответствующую лицензию.