Можно ли самостоятельно пристроить большую кухню и провести газовое отопление, используя средства Материнского капитала?
Скажите пожалуйста, можем ли мы пристроить к дому большую кухню (старая кухня будет переделана в спальню) и провести в доме газовое отопление? (в данный момент в доме печное отопление)самостоятельно, без привлечения подрядчиков и т.п. за счёт средств Материнского капитала? Будет ли это рассматриваться как реконструкция жилья?
Благодарю зараннее!
То о чем выпишите является реконструкцией Для ее осуществления нужно получить разрешение в местной администрации После получения разрешения можете самостоятельно осуществлять ее..Что касается привлечения маткапитала,то думаю ПФР не даст его использовать таким образом
Спасибо за ответ! Почему Вы считаете,что ПФ не даст его использовать таким образом? Разве это не является улучшением жилищных условий? МК должен быть использован ведь в интересах детей? Увеличение жилплощади и улучшение в плане отопления не являются улучшением жилищных условий разве? Тогда ЧТО является???
Благодарю за внимание к моему вопросу зараннее!