Ребенок прописан в приватизированной кваритире мужа.

• г. Москва

Развод. Ребенок прописан в приватизированной кваритире мужа. Муж не собственник квартиры. Квартира была приватизирована до рождения ребенка. Может ли жена претендовать на долю этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Надин! Не совсем понятно, какая связь между пропиской ребенка и материальными претензиями его матери на чужую собственность (квартиру)??!! И ребенок не может претендовать на долю в квартире и мать, естественно.