Мэрия требует убрать мусор с моего участка - нарушение прав частной собственности или несправедливые требования?
У меня такая проблема. Несколько дней назад ко мне пришла комиссия из мэрии с вопросами о том, кому принадлежит мусор на моем участке. Мусором они назвали арбалит, трубы, базальт, которые действительно лежат на моем участке, так как мы ремонтируем дом с прошлого года. Нам предписали за две недели убрать это с участка или поставить забор (которого пока нет), в противном случае будет наложен штраф. Я пыталась объяснить, что мы постепенно приводим в порядок дом и участок, по мере появления денег, но мне ответили, что вид моего участка влияет на благоприятный вид города. Скажите, правомерно ли это? Можно ли заставить меня что-то делать, если участок является моей частной собственностью?
Добавлю, что после этого я сфотографировала различные места в нашем городе, которые находятся в центре и создают совершенно неблагоприятный вид города (мой участок расположен более отдаленно).
наложение штрафа незаконное. Обратитесь в суд с жалобой согласно Гл.30 КоАП РФ