Екатеринбург, 03.09.2014, 09:40

Последствия наличия поддельного военного билета - возможная уголовная ответственность и способы доказательства фальсификации

Вопрос №4766556 из г. Екатеринбург
опубликован 03.09.2014, 09:40
Хотят написать заявление в прокуратуру о том что у меня куплен военный билет. Чем это грозит? Могут посадить? И как будут доказывать, что военный билет куплен?
Лучший ответ
Рекомендуется

налицо признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ , использование поддельного документа, предоставляющий права или освобождающий от обязанностей, которые влекут для лица определенные юридические последствия

03.09.2014, 09:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Документ настоящий. Болезнь придуманная (гипертония). На сам деле здоров. Договор с врачами. Как будут доказывать? и смогут ли доказать?и какие последствия?

03.09.2014, 10:44

Уважаемая Елена Васильевна!

Ответить односложно трудно, потому что ситуация указана схематично. Ответ следующий: если виновный все признает, то фиксируют его показания, проводят экспертизы, допрашивают врачей. При их отказе проводят очные ставки и дело идет в суд.

Если виновный не признает свою вину, то все намного для следствия усложняется.

03.09.2014, 10:56

Поставлю вопрос по-другому. Хочу написать заявление о том, что военный билет куплен. Как правильно его составить? И это заявление нужно отнести в прокуратуру или в военкомат по месту регистрации? Военный билет делался в Свердловской области, а регистрация в Башкортостане. Куда нужно подавать заявление? Видимость поставления диагноза врачом соблюдалось...проходил анализы различные, но врачом все подправлено.. в итоге болезнь (гипертония) поставлена. Вся процедура была длительно...около полугода. Возможно, что и комар носа не подточит, но все же должны быть лозейки. Нужно, чтобы человек,который получил военный билет все таки ушел в армию.

03.09.2014, 11:41

Уважаемая Елена Васильевна! Заявление надо подавать в полицию, не в военкомат. Как правильно составить заявление о возбуждении уголовного дела - это уже не совет, а работа. Закажете - выполню в платном режиме.

04.09.2014, 18:17