Можно ли прописать новорожденного без присутствия родителей и с помощью доверенности?

Имеют ли право отказать прописывать новорожденного ребенка без присутствия родителей? Ситуация такая, что мы с мужем находимся в длительной загранкомандировке и хотели прописать нашего новорожденного ребенка в квартиру, которая является моей собственностью. Бабушке ребенка, которая тоже прописана в этой квартире, отказали в прописке ребенка без присутствия родителей. Нам нужно прописать ребенка, чтобы оформить детские пособия и материнский капитал. Можем ли мы это сделать по доверенности?

Лучший ответ

Можете зарегистрировать предъявив доверенность.